Вилейна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вилейна » Леса » Лес Полнолуния


Лес Полнолуния

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Ночью в этом лесу лучше не оставаться, там восстают мертвецы и бродят духи. Слышите завывания душ обреченных на вечные скитания?

http://3.bp.blogspot.com/_hCEishBK8Qw/TIRQ5CYY8ZI/AAAAAAAAASs/YEYoHKYFqKU/s1600/Dark.Forest.jpg

0

2

Рейла.

Путники ехали по лесу. Обычный лес. Везде поют птицы, ветер играет в листве. Приятный запах леса буквально забивает нос, устраняя все другие запахи. Рей была в своей родной стихии и радовалась этому. Но она не забывала об опасности нападения ночью.
- Знаете, в этих лесах весьма разнообразная... живность,- говорил тем временем Виктор,- Призраки, лесные стражи, лесканции... Красотища.
- Ага, а особенно лексанции, самые милые и добрые твари на свете,-
язвительно заметила Ридар.

0

3

Мила крутила головой во все стороны, любуясь красотами, и с интересом слушала "краем уха" разговор.
-Лексанции? Кто это?

0

4

Рейла.

- О, весьма премилые существа,-
улыбнулась эльфийка,- Знаешь, есть защитный круг, спасающий ото всех видов нечисти, кроме лексанции. Этот круг ставится на всю ночь, но держится лишь пока горит огонь внутри круга, поэтому спим по очереди. Для заклинания мне понадобится полчаса, но, не дай Бог, лексанции найдут нас. Тогда нас уже ничего не спасет.
- Ха, я вампир. Мне нечего бояться,
- ухмыльнулся Виктор.
- Тогда ты первый на "часах",- улыбнулась Рей.
***
Рей проснулась от того, что кто-то теребил ее и звал.
- Рейла,- проговорил голос вампира,- Ридар!
- А? Что?-
эльфийка потерла глаза,- Моя смена?
- Да нет же, смотри,
- вампир указал на дерево, освещенное полной луной. Возле него стоял силуэт молодого человека в шляпе с широкими краями,- Буди Милраду, и переноситесь.
- С ума сошел?
- Быстрее! Он сейчас...-
мигнула синяя вспышка,- Поздно.
- Мила, вставай,-
потрепала подругу Рей.

0

5

-О, нет! Неужели уже моя очередь?! А кот уже дежурил?-сквозь сон пробормотала девушка, пытаясь отмахнутся от подруги, но она уже трясла Милу, что та сразу вскочила. Вокруг происходило что-то непонятное. Еле разодрав глаза, она покрутила головой.
-Что случилось? Это не сон? Что это были за вспышки? Это те самые лексанции?!
Я НЕ ХОЧУ УМИРАТЬ!

0

6

Тем временем Рейла и Виктор заняли свои места и как ни в чем не бывало о чем-то говорили. Мужчина отошел от дерева и направился в сторону круга.
- Добрый вечер,- тихо, но уверенно проговорил он.
- Здрасте,- улыбнулась Рей.
- Не будете ли вы так любезны пустить меня к вашему костру?- эльфийка и вампир заметно напряглись.
- Извините, но мы не можем.
- Что так? Я просто устал с дальнего пути,
- мужчина достал из кармана мешочек.
- Мы не возьмем денег,- отрезала Ридар.
- Это не деньги, юная леди. Это Триол,- от этих слов эльфийка чуть не упала в обморок, но Виктор придержал ее за талию.
- Зачем вам это? Мы завтра же уйдем,- проговорил он, наблюдая как существо раскладывает камни по кругу.
- Завтра вас уже не будет. Вампир ты мне не нужен, так что убирайся. А вот русалка и эльфийка останутся здесь,- мягко, но как-то кровожадно улыбнулся лексанции,- К тому же, ты получил, то что хотел, верно вампир?
- О чем ты?
- насторожилась эльфийка.
- О свободе. Ему было предсказано, что если кто-то попросит у него помощи искренне и добровольно, то он сможет выйти из замка, так?
- Я дал обещание!
- Ха, ты можешь легко его нарушить, или я не прав?
- усмехнулся лексанции и, посмотрев на вампира, снова ухмыльнулся,- Но ты не уйдешь. Из-за...
- Заткнись!
- взревел вампир.
- Ты никогда...
- Замолкни!

- Виктор!- вампир рванул на врага, в ту же секунду щит исчез, а лексанции оказался за спиной Милы. Он сжал ей руки мертвой хваткой.
- Выбирай, вампир: русалка или эльфийка? Смерть кого ты хочешь отсрочить?

0

7

Сердце русалки бешенно колотилось от ужаса, умирать в столь раннем возрасте ей категорически не хотелось. Ей хотелось заплакать и умолять о пощаде, но страх не давал ей этого сделать, замутняя разум.
-Неужели я именно так умру??! Конечно, вампир выберет Рей, кого мы обманываем? Да зачем мы вообще остались ночевать в лесу, в котором бродят такие опасные твари?! ПОЧЕМУ!?
Глаза девушки хаотично бегали по сторонам, она пыталась найти хоть что-нибудь или кого-нибудь, кто сможет ей помочь.
-За что ты хочешь нас убить?! В чем мы провинились перед тобой?! Скажи, мы это исправим! Или отпусти их, а меня убей БЫСТРО..

0

8

Лексанции усмехнулся.
- Ну, знаешь, русалка, я очень голоден. Но, прости за грубость, твоя кровь немного отдает рыбой и...
- Заткнись!- глаза эльфийки налились кровью, кожа побледнела и Рей окутал серебристый кокон. Арион отошел на несколько шагов.
- Зря ты так, парень,- нехорошо ухмыльнулся он оторопевшему лексанции.
- Тварь, ты смеешь нападать на меня. За это ты дорого заплатишь!- кокон рассеялся и появилась женщина. Она была совсем не похожа на Рей: красные глаза, черные короткие волосы спрятаны под шлемом, одежда воительницы, меч в руке и демонические крылья. Холодный взгляд глаз заставлял дрожать от ужаса, а голос не мог присниться в самом страшном сне, словно из преисподнии.
Лексанции тоже, похоже, понял с кем имеет дело.
- Не смей ко мне подходить,- завизжал он,- Иначе я перережу ей глотку.
Существо приставило нож к горлу русалки.

0

9

-Вот это даа....,-изумленно прошептала Мила, несмотря на то, что находилась на волосок от смерти. Её страх постепенно уходил, она была уверена, что все это скоро кончится. Ну или что хотя бы ей перережут горло мнгновенно.
Русалка посмотрела в глаза этому существу, которое минуту назад было знакомой ей эльфийкой. Этот демонический взгляд она не могла терпеть больше 10 секунд, она притягивала и пугала одновременно.

В теле миролюбивой эльфийки может засеть ТАКОЕ! В этом мире полно удивительного! И еще удивительно то, что сейчас мне придет конец, а вместо того, чтобы проматывать перед глазами жизнь и просить прощения всех грехов, я стою и думаю о "вечном". Действительно, это удивительно.
Мила еще раз пробежалась глазами по демону и тут же отвела их в сторону. В это время на глаза попался забившийся в заросли Арион.
Уклонист от дежурства! Настал твой судный час! Милраде было смешно, верно от страха.

0

10

- Ты мне приказываешь?- слишком уж тихо и ласково спросила демонесса. Лексанции сглотнул.
- Д-да, иначе т-твоей подружке уже ничто...
Договорить он не успел, так как Рей невероятно быстро оказавшись рядом снесла ему голову.
- Не дерзи тем кто легко может убить тебя,- сухо проговорила она безжизненному телу,- О, вы "новенькие",- наконец обратила внимание демонесса на Виктора и Милу,- АРИОН!!!
- Да, госпожа,
- кот вылез из кустов и опустил ушки.
- Я разочарована,- холодно сказала она,- Почему мы здесь?
- Мы идем в Аквинс, госпожа.
- А нельзя было выбрать более безопасный путь?!
- Утром пришло письмо от Старейшины. Город вымирает. Он просит поспешить и боится, что деревня станет похожа на Мертвый город,-
Арион старался не смотреть в глаза хозяйки.
- Мне наплевать на деревню и на этого старикашку, меня волнуют... ты сам прекрасно знаешь.
- Да, госпожа.
- Приятно было познакомиться,
- сухо бросила демонесса спутникам, и добавила Ариону,- Я с нетерпением жду результатов, маг.
Демонесса слегка засветилась и преобразовалась в эльфийку. Рей упала на землю без сознания.

0

11

Я ее не узнаю, это два совершенно разных...кхем..человека, насколько это возможно сказать.
Виктор и Арион тут же кинулись к эльфийке на помощь.
Арион,-тихо начала Мила, -О чем она говорила? Она совсем не та.
Русалка устремила взгляд на "привычную" ей Рей.

+1

12

- Она сама потом расскажет. Дай ей прийти в себя,- прошептал кот.
Спустя полчаса Рей наконец пришла в себя и начала рассказ.
- Ну, понимаете, все это началось очень давно, тогда еще Мертвый город был процветающей деревушкой. Рей внутри меня была... ну вроде, помощницы Смерти. Но как и все демоны она не хотела быть таковой, а жаждала стать Богом. Однажды она убила Смерть, как бы странно это не звучало, но ее почти сразу обнаружили и заковали в каком-то там подземелье. Сто лет спустя человек нашел и выпустил демонессу. Она, дабы восстановить потерянные силы, не смогла придумать ничего лучше, чем обмануть алчного короля города, в наше время зовущимся Мертвым. Она забрала жизни тысяч людей. "Вот теперь-то я смогу свергнуть Богов"- решила она, но Боги снова победили ее. Так как у демонессы было слишком много жизненной энергии ее пришлось заточить в тело ребенка, но Боги боялись, что она снова начнет мстить и, стерев ей память, отправили в забвение до тех пор пока не родится эльф. Так как такое случается крайне редко, Боги были уверенны, что демонесса не причинит им вреда еще как минимум тысячу лет, но они ошиблись. Через три с половиной века родилась я,- Рей потупила взгляд.

0

13

-Ну ничего себе, вот это история!,-изумилась Мила.
-То есть ты в момент страха или гнева можешь стать демоном! А если она пересилит тебя и вырвется наружу? Такое ведь может быть?
-Нет, ну а вдруг?!,-добавила девушка, поймав на себе укоряющий взгляд кота.
-А вдруг когда-нибудь она "подавит" тебя и станет "основной" в этом теле?
-Ну это же только предположение! Арион!! Прекрати на меня так смотреть!
Мда, выспались!
-А, кстати, сколько времени? Может, спать уже нет смысла, а лучше отправиться в путь?
Хотя никто после такого не заснет.

0

14

- Давайте запрягать лошадей. Я по пути все расскажу,- Рей подошла к коням.
***
- Итак, незадолго до того как ее поселили в меня, ее вызвал, нечаянно, один маг. Он попросил ее помочь с одним надоедливым некромантом. Но та вместо помощи провела горе-колдуна, и выкачала из него всю силу, в надежде убежать от забвения. Но ничего не вышло, и опустошенный маг проиграл. Некромант превратил его в кота. Демонесса прекратила погоню за местью и стала в какой-то мере мне сестрой,- Рей опустила голову. Они ехали по дороге ведущей в Аквинс.

Лес Полнолуния===>Аквинс

0


Вы здесь » Вилейна » Леса » Лес Полнолуния