Вилейна

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вилейна » Зигвейн » Деревня


Деревня

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Что это за обращение такое, "русалка"? Как пощечина!-возмутилась про себя Милрада, но перепугавшись за подругу, побежала за "заказом", предварительно скинув неудобные туфли.
ааааа, полотенца...полотенца....-Мила ворошила банные пренадлежности в поисках полотенцев.
-ДА! Заветные предметы лежали в самом низу стопки со всевозможными халатами, шапочками и тому подобным. Закинув их на плечи, девушка стала наполнять таз водой. Мила нервничала, и вода, казалось, течет так предательски медленно. Наконец она вышла из ванны, и в тот же момент скозь стену прошел призрак. Кот также уже сидел на кровати, у головы эльфийки.

0

32

Виктор.

Кот улегся рядом с головой эльфийки, Милрада принесла воду, и Рей сделали компресс. Отобрав у призрака зелье, Дрейк медленно влил содержимое бутылки в рот пострадавшей массируя шею, чтобы та не захлебнулась лекартсвом. После этого, что-то прошептав коту, Виктор разогнал всех со словами:
- Пусть спит, ничего с ней не случится,- и вытолкал русалку и Альберта за дверь, сам ушел спать.

+1

33

Мила хмыкнула, но все равно она ничего не смогла бы поделать.
-Спокойной ночи,-она обратилась к призраку,-Если вы конечно спите.
Милрада вернулась в свою комнату и плюхнулась на кровать.
Вот черт, я оставила свои туфли там! Ну да ладно...До утра с ними ничего не произойдет...Надеюсь Рей поправится к утру...А я к утру заболею..Но мне уже так лень... С такими мыслями русалка заснула на заправленной кровати, лежа на мокром полотенце, которым она вытиралась после ванны, по рассеянности забытым на кровати, в таком же мокром халате. Но девушка так крепко заснула, что даже тот самый противный сквозняк не ощущала.
Ей снилась ее семья и прежняя жизнь.

0

34

Рейла.

Солнечные лучи сквозь плотно прикрытые занавески. Солнечные зайчики "играли" в светлых волосах эльфийки, лежащей на кровати. Солнце... Зло подумала Рей и тут же вскочила, резко раздвинув занавески. СОЛНЦЕ!!!! Ридар сразу вспомнила, как тетя Кларисса рассказывала ей сказки о солнце и природе. Тетя. Грустно опустила голову она. Ты будешь жить! И все, кто еще продержится, тоже. Надо, что ли, весточку послать, что мы возвращаемся с "лекарством". Эльфийка пропела заклинание, и на протянутую руку вскоре приземлился серый голубь. Написав письмо, Рей что-то прикрепила записку к ножке птицы, прошептала что-то, голубь улетел. Надеюсь Старейшина не убьет меня, что я за вампиром ходила без его ведома. Мысленно хихикнула Ридар, провожая взглядом птицу.

0

35

Милрада проснулась от назойливого солнца, которое беспрепятственно проходило сквозь тюль и нагло светило в глаза русалке.
-Ооо, чертова восточная сторона! С самого утра ор птиц под окном и слепящий "удар" по глазам!
Сколько сейчас времени? Могу поспорить, что не более шести утра! Нужно было задернуть занавески, но мне ведь лень!
Мила прокрутила в голове события вчерашнего вечера и вспомнила, что забыла "туфли-тапочки" у подруги в комнате. Она, наверное, еще спит, не буду беспокоить. Интересно, как там она? Девушка с наимрачнейшим видом побрела в ванную комнату, шлепая босыми ногами по каменному полу и шмыгая носом, как обиженный ребенок.
Ну я же говорила себе, что я простужусь, ну почему я себя никогда не слушаю!?
Какой кошмар...,-подумала русалка, глядя в зеркало. Всклокоченные волосы торчали в разные стороны, под глазами залегли тени Потому, что на ночь есть вредно! Я же себе говорила! , щеки неестественно алели для здорового человека, а уж тем более для полуживой русалки. Полудохлой..
Я точно спала этой ночью? По-моему я ходила по замку в приступе лунатизма, врезаясь в каждую стенку по дороге!
Утро добрым не бывает.

0

36

Виктор.

Для вампира утро началось не лучше. Головная боль сопровождалась "поджариванием" на солнце. Кто вчера мне окно не закрыл? А, ну да, точно, я. Голова, буквально, раcкалывалась. Чем меня вчера по голове били? Ой, чем только не били. Хохотнул внутренний голос. Вспоминая сцены вчерашнего боя, Виктор схватился за голову и одевшись решил проведать больную. Открыв дверь в ее спальню, он, снова, лицезрел эльфийку в полуголом состоянии, а точнее во вчерашней полу расстегнутой рубахе. Дрейк под предостерегающим взглядом кота ретировался за дверь, во избежании избиения. Нет, у меня сегодня точно неудачний день.

0

37

Я конечно понимаю, что это древний замок, аристократия, "ретро-стиль", но неужели тут нечего одеть попроще платья?!-возмущалась Мила, в ужасе перебирая роскошные наряды в шкафу.
Интересно, а можно я возьму себе одно платье? Или они тут "напрокат"? А завтрак будет? Такой же плотный как ужин?! В голове девушки крутились обычные мысли, ничего из ряда вон выходящего.
Ну нет, сегодня я оденусь в свою одежду. Мила вышла из комнаты, ее сразу обдало замковым холодом. А, может, все-таки лучше обгореть на солнце? Она бродила по этажу, пытаясь вспомнить вчерашний путь следования из обеденной в покои. Тут взгляд девушки упал на небольшую лестницу вниз. Ну хоть что-то. Она спустилась по ней в странный и узкий относительно других коридор, в нем было очень темно, и только одно маленькое окошко, расположенное под потолком, пропускало свет. Нет-нет-нет, я лучше пойду из этого "межэтажья", мало ли, может это конура какого-нибудь Цербера, которого вампир держит в замке, как "милое домашнее животное". Теперь главное, чтобы дверь "внезапно" не закрылась, как это традиционно бывает в детских страшилках. Но к счастью русалки, этого не произошло и она успешно выбралась наружу. Ладно, прошло уже достаточно времени, пора навестить подругу. Мила направилась к двери в ее комнату и постучала.

0

38

Рейла.

В дверь постучали. Эльфийка, нацепив штаны (Альберт постарался), подбежала к двери. Увидев русалку Ридар подскочила с визгом к подруге и выгнав Ариона, начала примерять все платья подряд.

Виктор.

Не зная чем заняться, вампир пошел в библиотеку. По дороге встретил кота эльфийки, чему сильно удивился, но виду не подал. Дрейку вдруг стало до безобразия интересно, каким же был его потомок и начал распрашивать Ариона. Маг отвечал неохотно. Виктор сам не заметил, что начал плавно распрашивать о эльфийской деревни, а потом про Ридар.

0

39

-Выгнать кота было негуманно, его просто можно было бы запереть в ванной, пригрозив полным купанием, если он умудрится выйти!,-девушка рассмеялась.
-А у тебя гардероб поинтересней,-заметила Мила, прикладывая к себе короткое платье, которое скорее было похоже на длинную блузку.
Подруги начали "контрольную примерку".
-Это меня полнит.
-А тут у меня ноги толстые.
-Толстая-толстая-толстая!

Спустя 10 платьев

-О, какая красота!,-Мила покрутилась в легком платье.
-Нооо...неа
Ее похоже забавляло искать предлог, почему ей не подходит очередное платье.
-А откуда у тебя такая внезапная любовь к платьям? От ненависти до любви один шаг?,-девушка хихикнула, вспомнив при этом вчерашний инцидент с "метанием вещей в движущуюся цель".

0

40

Рейла.

Непонимающе моргнув, Рейла уставилась на русалку.
- Что значит "От ненависти до любви один шаг?"- поинтересовалась эльфийка.

Виктор.

Просидев с Арионом в библиотеке, Виктор предложил вернуться к девушкам. Арион по дороге начал выпытывать про других вампиров.
- Ну, я не могу рассказать,- протянул Дрейк,- Мы это не разглашаем.

0

41

-Ну ты же люто ненавидела платья?,-Мила вскинула брови, и не глядя подхватила с кровати очередное платье.
-Ну а как тебе это?
Это было платье до колена, бирюзового цвета, с поясом, на боку которого красовался бант.
-Попробуй, я думаю тебе пойдет.
Она вручила вещь подруге.

0

42

Рейла.

На эльфийе платье действительно смотрелось превосходно. Критично осмотрев себя, Рей пришла к выводу, что ей нравится.
Вошедшие в комнату Виктор и Арион пооткрывали рты.
- Рот закрой муха залетит,- хмуро заметила Ридар.

0

43

-Я же говорила! Платье с иголочки, сидит идеально.
Кстати!,-Мила повернулась к Ариону, -Когда я была совсем маленькой, я клала своей кошке палец в рот, пока она зевала. Я за тобой слежу.
Девушка сузила глаза в шутливом презрении. Тем не менее кот в тот же момент закрыл рот.  Милрада же звонко засмеялась.
Ах, да! Что-то тут все такие нарядные, только я так ничего и не выбрала.
Вперед, навстречу своему шкафу! Перед выходом русалка обернулась и снова припугнула кота жестом "я слежу". Ей показалось, что кот даже вздрогнул, наверное, у него уже был неприятный опыт с этой шуткой.

0

44

Рейла.

Во время обеда Виктор сказал, что ему надо сообщить о его решении помочь эльфу Высшему, живущему сейчас в Аквинсе.
- Что понадобилось Высшему вампиру в городе водных эльфов?- усмехнулась Рей.
- Понятия не имею, вот сама у него и спросишь,- не менее ядовито заметил Дрейк.
Раздобыв, наконец, нормальной одежды, собрала все вещи. Внизу ее уже ждали Виктор в походном сером плаще и Милрада.
Арион, лежавший на плечах эльфийки как меховой воротник, довольно мурчал. Возле ворот компанию ждали два коня. Один вороной, второй серый.
- Здравствуй, Аерн,- вампир погладил коня по голове.
- Смотри наш вампир сошел с ума, с животными разговаривает,- хихикнул Арион.
- На себя посмотри, колдун,- пробурчал конь. Все с круглыми глазами уставились на Дрейка.
- Что?- ухмыльнулся Дрейк,- Это долгая история. Между прочим, здесь два коня, поэтому кому-то из вас придется ехать со мной.
Ридар невозмутимо подошла к вампиру и сунула ему в руки ошалевшего кота.
- Арион, будь хорошим мальчиком. Не царапай дяденьку и не кусай.
Кот сделал самую миловидную мордашку, а эльфийка гордо прошествовала к серому коню и легко запрыгнув в седло подала руку подруге.

0

45

Милрада долго не могла "угнездиться" на спине лошади, все ей было не так.
-Могу поспорить, что к концу поездки мои ноги приобретут форму буквы Омега. Как только "экипаж" отправился в путь, русалка вздрогнула и вцепилась что есть силы в седло, это была ее первая поездка на лошади, но уже через 10 минут девушка даже предложила поехать побыстрее.
Ну ладно, возможно, не все так плохо.

Деревня======>Лес полнолуния

0

46

Деревня==>>Лес полнолуния

0


Вы здесь » Вилейна » Зигвейн » Деревня